На молодежное кредитование в 2011г. госбюджет выделил 60 млн.грн.

Государственный бюджет Украины на 2011 год предусматривает на предоставление льготных долгосрочных государственных молодежных кредитов - 60 млн. грн., на частичную компенсацию процентной ставки кредитов коммерческих банков - 103 млн. 339 тыс. грн, на увеличение уставного капитала Фонда, за счет чего будут предоставляться кредиты молодежи, - 31 млн. грн.


Комментируя эти показатели Бюджета, Председатель правления Фонда Леонид Рисухин отметил, что согласно постановлению парламента, Кабмин по итогам выполнения бюджета в первом квартале будет вносить проект закона об изменениях в части увеличения финансирования статей по социальным расходам, и Фонд будет предлагать выделить из Бюджета больше на программы молодежного жилищного строительства.


`Наблюдательный совет, правление Фонда при значительной поддержке Минрегионстроя прилагали все усилия, и добились обеспечения в следующем году такого уровня финансирования молодежных жилищных программ, но мы понимаем, что этого совершенно недостаточно. Поэтому мы будем инициировать увеличение финансирования по итогам первого квартала, когда будет пересматриваться Госбюджет. У нас есть понимание, как этого достичь, и мы очень рассчитываем, что Правительство и народные депутаты пойдут нам на встречу`, - заявил Леонид Рисухин.

http://biz.liga.net/
Идентификатор: 8401