К ЧЕ в центре Львова модернизируют электросети
Елена Сердюк для BAU.ua

К ЧЕ в центре Львова модернизируют электросети

Львовская облгосадминистрация по поручению министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко создаст рабочую группу по разработке программы модернизации электрических сетей центральной части Львова. По решению вопроса подключения электрических сетей, объектов Евро 2012 (стадион и аэропорт) до подстанций Западной энергетической системы. Также для восстановления экспорта электроэнергии из Добротворской ТЭС в Республику Польша, министр поручил ОАО `Западэнерго` подать в НАК `ЭКУ` расчет экономических показателей работы электростанции с учетом всех расходов для производства электроэнергии и затрат на покрытие топливной составляющей.

Об этом шла речь 5 января в Львовской облгосадминистрации на совещании под председательством Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и председателя ЛОГА Михаила Цимбалюка с руководителями предприятий газовой и электроэнергетической отраслей, Госинспекции по энергонадзора и регионального представительства НКРЭ. Во время совещания рассматривались вопросы работы предприятий топливно-энергетического комплекса с надежного обеспечения электроэнергией и газом потребителей области, состояния расчетов за потребленные энергоносители и ходе работ по техническому переоснащению электрических сетей, сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

`Несмотря на нехватку средств, предприятия области проводят соответствующую работу по модернизации и технического переоснащения. Львовщина всегда находится среди лидеров по обеспечению полноты расчетов всех категорий потребителей за электроэнергию и газ, - заметил Михаил Цымбалюк. - Однако, в области остается проблемной работа коммунальных предприятий по обеспечению тепловой и электрической энергией потребителей. В первую очередь это касается коммунальных предприятий Львова `.

С целью улучшения надежности электроснабжения потребителей, прежде всего, населения, облгосадминистрации поручено создать рабочую группу по разработке программы модернизации электрических сетей центральной части Львова, что будет утверждена Министром энергетики и угольной промышленности. Львовскому городскому совету поручено подготовить предложения об утверждении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию для ЛКП `Львовтеплоэнерго` и Железнодорожное ТКЭ. ПАО `Львовгаз` должно провести проверку всех абонентов по соблюдению нормативов подключения бытовых приборов к газовой сети, что должно кардинально улучшить безопасность газопотребления в области. Предприятиям газовой отрасли совместно с ЛОГА поручено подготовить обоснованные предложения финансирования социальных объектов населенных пунктов, где проводятся работы, которые могут нанести определенный ущерб территории.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8391