Азаров: В прошлом году восстановить объемы строительства не удалось

Азаров: В прошлом году восстановить объемы строительства не удалось

В прошлом году нам не удалось восстановить объемы строительства. Однако, после почти 60-% падения в 2009 году, удалось переломить негативную тенденцию в строительном комплексе. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая первое заседание правительства в этом году.


По словам Азарова, сейчас необходимо ускорить восстановление темпов строительных работ. Нужно не только `закрыть` вопрос недостроев и долгостроев, но и заложить надежную основу для строительства - в первую очередь жилья, больниц, школ, детских садов, то есть, социальной инфраструктуры, которая обеспечит нормальные условия жизни и работы нашим людям.


Премьер-министр отметил: `Строительство - это еще один определяющий сектор внутреннего рынка, который вместе с инфраструктурой является катализатором инвестиционных процессов и роста смежных отраслей`.


Отвечать за наращивание `оборотов` этого сектора должен лично Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Николаевич Тихонов.

http://biz.liga.net/
Идентификатор: 8388