На Прикарпатье Укрзализныця построила новый железнодорожный вокзал и восьмиквартирный дом для железнодорожников

На Прикарпатье Укрзализныця построила новый железнодорожный вокзал и восьмиквартирный дом для железнодорожников

Накануне Рождественских праздников Генеральный директор `Укрзализныци` Михаил Костюк, директор Львовской железной дороги Богдан Пих и заместитель председателя-руководитель аппарата Ивано-Франковской облгосадминистрации Роман Струтинский открыли вновь построенное помещение железнодорожной станции в селе Ямница Тисменицкого района

По словам Михаила Костюка, Укрзализныця продолжает добрую традицию восстановления и реконструкции железнодорожных вокзалов, введение новых маршрутов, в частности в направлении Карпаты-Донецк-Днепропетровск-Ворохта. Он сообщил, что в прошлом году Укрзализныця вложила в Ивано-Франковскую область 127 млн. грн.

В свою очередь Роман Струтинский отметил, что построенный силами Львовской железной пригородный вокзал в Ямница - `это прекрасные условия для жителей окрестных сел и рабочих Ямницького промузла`. Он отметил, что за девять месяцев сдано в эксплуатацию 244 объектов.

В тот же день восемь семей железнодорожников областного центра Прикарпатья получили ключи от квартир по улице Элеваторная в селе Хриплин Ивано-Франковского горсовета.

По словам гендиректора Укрзализныци, в 2011 году каждая железная построит и сдаст в эксплуатацию минимум 100 квартир для железнодорожников.

Справочно: По данным пресс-центра ГТОО `Львовская железная дорога`, работы по строительству нового здания железнодорожного вокзала в Ямница начались в мае 2010 года. Их сметная стоимость - свыше 10 млн. грн, из которых почти 3 млн. грн. - Стоимость выполненных строительно-ремонтных работ.

В Хриплин все работы выполнены строителями местной железной дороги. В новом восьмиквартирном доме по ул. Элеваторные сдано в эксплуатацию четыре однокомнатные и четыре двухкомнатные квартиры. Общая площадь здания 603,2 кв.м. Стоимость выполненных строительно-ремонтных работ - почти 2,6 млн. грн.

http://www.kmu.gov.ua/
Идентификатор: 8386