Донецкий вокзал модернизируют к ЧЕ

Донецкий вокзал модернизируют к ЧЕ

В 2010 году в ходе модернизации вокзального комплекса Донецка освоено 267 миллионов гривен. Об этом вчера сказал начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов на селекторном совещании, посвященном итогам года и основным заданиями перед предприятием на 2011 год.

Как отметил Рогов, в 2010 году проведены масштабные работы по модернизации вокзального комплекса Донецка, в рамках подготовки к финальной части Евро-2012.

`Широким фронтом ведутся работы по строительству пригородного вокзала, строительству транзитного вокзала, торговых комплексов. Большие работы проведены по модернизации путевой системы, разделено пассажирского и грузового движения. В целом освоено 267 миллионов гривен`, - сказал начальник Донецкой железной дороги.

Среди основных заданий на 2011 год Николай Рогов выделил программу по развитию скоростного железнодорожного движения в Украине к Евро-2012. Донецкой железной дороге необходимо подготовить свою инфраструктуру для скоростной линии, которая будет связывать Львов-Киев-Харьков-Донецк. А также организовать скоростное движение между годами миллионниками в направлении Донецк-Харьков-Днепропетровск-Донецк.

Елена Васина
http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8379