Государство дает Львову 75 млн грн на отремонтированные дороги

Государство дает Львову 75 млн грн на отремонтированные дороги

75 миллионов гривен выделено из Государственного бюджета на оплату ремонтных работ, выполненных на дорогах Львова в 2010 году, сообщает пресс-служба Львовского горсовета. Эти средства будут выплачены подрядным организация за ремонт улиц Липинского, Любинськой, Городоцкой и Сахарова.

27 декабря исполнительный комитет принял решение `О предоставлении согласия на получение финансовой помощи на безвозвратной основе`. Средства выделены в соответствии с Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

`В начале года государством было задекларировано выделение 200 миллионов гривень на ремонты дорог. 50 млн. гривень мы получили в начале года, еще 37 миллионов как финансовую помощь получили впоследствии`, - сообщил и. о. начальника управления капитального строительства Игорь Фалюта.

Напомним, на строительство и реконструкцию дорог к Евро-2012 средства из Государственного бюджета выделяют как финансовую помощь на безвозвратной основе.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8369