`Хенкель Баутехник (Украина)`: каждому украинцу теплый дом

16 декабря 2010 года компания `Хенкель Баутехник (Украина)` совместно с партнерами организовала и провела первый семинар `Подходы к реализации проектов по термомодернизации жилых зданий`. В мероприятии принимали участие эксперты данной области, представители компаний, журналисты специализированных и бизнес СМИ. Таким образом, основные игроки строительного рынка объединили свои усилия, чтобы заложить фундамент для решения проблем: как строительной отрасли, так и каждого дома.

На семинаре спикеры подробно раскрывали актуальные темы, посвященные энергоэффективности жилых зданий и всей системы энергообеспечения. В частности, докладчики подробно остановились на следующих пунктах:

 Ошибки при выборе систем утепления зданий. Какие современные системы существуют на данный момент. Краткий обзор системы скрепленной наружной теплоизоляции зданий и сооружений Ceresit.

 Оценка и нормативные мероприятия по повышению энергоэффективности индивидуальных тепловых пунктов и систем отопления.

 Экспресс оценка технического оснащения системы горячего водоснабжения и особенности обеспечения ее энергоэффективности. Поэтапная термомодернизация зданий.

Евгений Климентьевич Карапузов, заместитель генерального директора по техническим вопросам компании `Хенкель Баутехник (Украина)`: `Наша компания уже не первый год глубоко и всесторонне работает над воплощением возможных путей решения актуальных проблем отрасли. Например, в этом году благодаря нашей инициативе и активном участии в разработке, появилась новая профессия – `монтажник систем утепления зданий`. Но мы не планируем останавливаться на достигнутом и будем в дальнейшем продолжать активно использовать как высокий научный потенциал сотрудников, так и успешный европейский опыт`.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 490 XX XX +380 44 490 5120
+380 44 490 XX XX +380 44 490 7768
Идентификатор: 8363