Львовская евроарена готова на 46%

Львовская евроарена готова на 46%

Работы по строительству футбольного стадиона к Евро-2012 во Львове выполнены на 46%. Об этом во время совещания, которое прошло под председательством Вице-премьер-министра - Министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, сообщил директор ГП `Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 в г. Львове` Владимир Шадрин.

По его словам, практически закончены бетонные работы, на 99% завершено строительство первого яруса трибун и на 63% - второго. В настоящее время ведутся работы по инженерному оснащению стадиона.

Как рассказал Владимир Шадрин, в городе и области также идет подготовка арен, которые будут использованы участниками чемпионата как тренировочные. В частности, продолжается реконструкция львовского спорткомплекса `Скиф`, стадионов в Дрогобыче, Моршине и Трускавце. Также планируется провести реконструкцию львовских стадионов `Сокол` и `Украина`.

Напомним, вчера вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников посетил с рабочей поездкой Львов, во время которой подытожил подготовку города к Евро-2012 в этом году.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8354