В Киеве сдали мост к Евро

В Киеве сдали мост к Евро

Сегодня город-хозяин Киев открыл еще одну транспортную артерию к Евро - Дарницкий железнодорожно-автомобильный мост с левого берега на правый.
Как передает корреспондент Информационного центра `Украина-2012` торжественно сдал в эксплуатацию очередной еврообъект Премьер-министр Николай Азаров вместе с руководителями столицы.

Во время мероприятия Премьер отметил, что следующим объектом, который введут в эксплуатацию в Киеве уже через неделю, станет Жулянский путепровод. `Сейчас изучается возможность сделать так, чтобы движение по этому мосту сразу выходило на улицу Киквидзе, а дальше на Жулянский путепровод`, - сказал господин Азаров.

По его словам, введение этих объектов в эксплуатацию позволит улучшить транспортное сообщение принимающего города и разгрузить основные магистрали.

Для достройки моста `Укрзализныця` договорилась с `Укрэксимбанком` о предоставлении ей кредита размером 370 млн грн.

В конце июня этого года на строительство перехода через Днепр поступило 100 млн грн. А 7 июля правительство приняло распоряжение о выделении из Стабилизационного фонда 625 млн грн на строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через г. Днепр в г. Киеве, а также поручило ряду банков рассмотреть вопрос выделения 370 млн грн Юго-западной железной дороге на строительство моста.

Раньше, в сентябре торжественно открыли железнодорожное сообщение через Днепр по Дарницкому мостовому переходу.
Длина моста - больше километра (1066 м), строительная длина железнодорожного полотна - 32, 71 км, длина автомобильных подходов - 15 км. Суточная пропускная способность моста состовляет 160 пар поездов и 35 тысяч единиц автотранспорта, сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Напомним, 15 декабря 2010 года, в Киеве открылись три станции Куреневско-красноармейской линии Киевского метрополитена – `Демиевскую`, `Голосеевскую` и `Васильковскую`.

Анастасия Николаева
http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8329