В Великобритании строят `садовые офисы`
Фото Inhabitat.com

В Великобритании строят `садовые офисы`

Собственный офис в Великобритании теперь можно приобрести по цене от £9.950 ($15.500). Только располагаться он будет не в офисном здании, а прямо в вашем саду.

Идея строительства компактной недвижимости становится все более популярной. В первую очередь, она актуальна для Японии, где цены на землю очень высоки, поэтому талантливость архитекторов во многом определяется способностью разработать проект дома, умещающегося на крошечном клочке земли. В США и Канаде тоже активно развивается строительство мини-недвижимости, поскольку такое жилье доступно по цене, и, кроме того, микродомики требуют меньше расходов на содержание.


Не остались равнодушными к модным веяниям компактной архитектуры и в Соединенном Королевстве. Жители страны пока не спешат менять свои дома `традиционных` размеров на модное мини-жилье, но британские архитекторы предлагают способы альтернативного использования компактных строений. Архитектурно-строительная компания Roomworks разработала проект мини-офисов, которые можно устанавливать прямо во дворе дома. Учитывая, что сегодня все больше людей во всем мире выбирают удаленную работу и нуждаются в удобном `домашнем офисе`, можно предположить, что предложения компании Roomworks будут востребованы.

Садовые офисы проектируются в соответствии с пожеланиями и нуждами заказчика. Они могут быть любого размера и формы, а также снабжены всем необходимым оборудованием и удобствами, будь то освещение, телефон, беспроводной интернет, ванная комната. Для экономически выгодного строительства компания использует изоляционные панели, а для отделки – древесину красного канадского кедра, которая обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, а также устойчива к гниению и воздействию древесных паразитов. На осуществление всех проектных, строительных и отделочных работ потребуется всего две недели, сообщает Inhabitat.

Любопытной особенностью `садового офиса` является его `зеленая` крыша. Разработчики предлагают покрыть крышу изолирующей водонепроницаемой мембраной, поверх которой насыпают землю и высаживают 15 различных сортов медленно растущей травы, не требующей ухода и подстригания. Это не только интересное дизайнерское решение, но и экологичный способ сократить расходы на электроэнергию: изоляционные панели и `зеленая` крыша позволяют лучше сохранять тепло зимой и прохладу летом.

Стоить отметить, что идея использования энергосберегающих технологий в строительстве сейчас весьма популярна в Европе и США. Великобритания в последнее время принимает особенно активные меры для сохранения энергоресурсов и сокращения вредных выбросов в атмосферу. В частности, власти страны предусмотрели ряд стимулирующих льгот для граждан, которые произведут утепление своих домов.

http://prian.ru/
Идентификатор: 8326