Аэропорт во Львове готов на 35%

Аэропорт во Львове готов на 35%

Готовность Львовского аэропорта, который строится в рамках подготовки к Евро-2012, - 35%. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве во время презентации принимающих городов Евро-2012 заместитель городского председателя Львова Олег Сынютка. В частности, он отметил, что большой пласт работы уже завершен. В частности, вертикальная планировка (наружные работы здания) выполнена на 90%.

Во львовском аэропорту сейчас усиленными темпами происходит параллельное строительство двух перронов аэропорта, а также началось удлинение взлетно-посадочной полосы. На участке удлинения ВПП монтируют `геоматрас` - передовой технологии слабых оснований почвы. Ведутся работы на перроне № 2, чтобы закончить укладку тяжелого бетона до наступления холодов.

Как сообщалось ранее, на основной части здания нового терминала МА `Львов` продолжается установление верхнего слоя покрытия крыши - настил немецкой фирмы `Zambelli`, состоящей из алюминиевых листов длиной 30-40 м. Планируется, что монтаж крыши над основным сооружением терминала завершат до конца года.

Продолжаются также работы по установке стеклянных фасадов, внутри сооружения монтируют инженерные сети, в частности, системы противопожарной безопасности, электро-, тепло-и водоснабжения.

Новый терминал Львовского аэропорта сможет принять 700 человек в час в одну сторону. Здание будет состоять из двух разногабаритных объемов: основной пассажирско-технологической части и коммуникационно-вспомогательной галереи. В центральной части здания терминала на первом этаже разместятся залы ожидания и регистрации пассажиров и обработка багажа, а на втором и третьем этажах осуществляться таможенный, пограничный контроль и контроль авиационной безопасности. В галерее будут расположены технические и резервные помещения, а также служебные офисы.

Завершение строительства запланировано на октябрь 2011-го.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8285