Руководство Львовской области ускоряет ввод в эксплуатацию объектов строительства с высокой степенью готовности
Елена Сердюк для BAU.ua

Руководство Львовской области ускоряет ввод в эксплуатацию объектов строительства с высокой степенью готовности

Председателя РГА и городские председатели городов областного значения должны принять меры по обеспечению ввода в эксплуатацию объектов незавершенного строительства с высокой степенью строительной готовности. Об этом во время селекторного совещания заявил заместитель председателя Львовская ОГА Геннадий Дмитренко.

`Власть Львовщины должна в полном объеме выполнить свои обязательства, касающиеся достройки незавершенных объектов строительства`, - подчеркнул Геннадий Дмитренко.

Начальник главного управления градостроительства, архитектуры и пространственного развития облгосадминистрации Степан Лукашик напомнил, что Кабинетом Министров Украины поставлена задача перед строительным комплексом области обеспечить ввод в эксплуатацию в 2010 году жилья в объемах не меньше чем в 2009 году (391,5 тысячи квадратных метров) без учета объектов, введении в эксплуатацию по временным порядком принятия в эксплуатацию законченных строительством частных жилых домов усадебного типа, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 9 сентября 2009.

По его словам, на 1 октября 2010 в области введено в эксплуатацию по данным статистики 418400 квадратных метров жилья, в частности многоквартирных дома - 92,8 тысячи квадратных метров, частных жилых домов усадебного типа - 325,2 тысячи квадратных метров.

По предварительным данным инспекции ГАСК в Львовской области, без учета `временного порядка` введено в эксплуатацию 134,1 тысячи квадратных метров частных жилых домов усадебного типа, вместе с многоквартирными домами составляет 226,9 тысячи квадратных метров и составляет 60% от прошлогоднего объема ввода жилья в эксплуатацию во Львовской области.

Главным управлением по вопросам Евро-2012, градостроительства и строительства по данным инспекции ГАСК в Львовской области определен перечень незавершенных строительством многоквартирных домов с высокой степенью готовности, ввод которых в эксплуатацию ожидается к концу 2010 года и позволит обеспечить объем принятого в эксплуатацию жилья во Львовской области не ниже 2009 года.

http://www.kmu.gov.ua/
Идентификатор: 8260