Будет сформирован Единый государственный реестр граждан, которым необходимо улучшение жилищных условий
Елена Сердюк для BAU.ua

Будет сформирован Единый государственный реестр граждан, которым необходимо улучшение жилищных условий

25 ноября 2010 года был рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Украины `Про Единый государственный реестр граждан, которым требуется улучшение жилищных условий` на заседании Правительственного комитета по вопросам региональной и социальной политики, строительства, жилищно-коммунальных хозяйств и гуманитарного развития.

Как заявляют в Минрегионстрое, целью реестра является обеспечение прозрачности, открытости и общественного контроля за учетом граждан, которым требуются улучшение жилищных условий, разделение и предоставление жилищных помещений, усиления контроля за полученным жильем, четкое определение жилищных обязательств государства.

Будет утвержден порядок формирования и введения реестра, сроки его поэтапного внедрения, мероприятия по соблюдению требований законодательства о защите информации, полномочия органов исполнительной власти по указанному вопросу и т.д.

Подавать информацию о гражданах обязуются дважды в месяц органы исполнительной власти, исполнительные органы советов, предприятия, учреждения, организации, ведущие учет.
Идентификатор: 8251