Азаров одобрил упрощение лицензирования строителей

Азаров одобрил упрощение лицензирования строителей

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский сообщил, что Кабинет Министров одобрил законопроект, которым предусматривается упрощение лицензирования в строительной отрасли. Об этом он сообщил сегодня на брифинге.


`Николай Янович Азаров благословил сегодня новый вариант закона, это рамочный закон о дерегуляции в строительной отрасли, и процедура получения разрешений на строительство будет сильно упрощена`, - отметил М.Бродский.


Правительство решило реформировать строительную отрасль>>>


По его словам, сегодня срок на получение разрешений составляет 415 дней, а с принятием данного закона все процедуры по получению разрешений вместе с выделением земельных участков возможно будет сократить до 110 дней.


Ранее на пресс-конференции заместитель Министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко заявил журналистам, что Минрегионстрой уже более трех месяца активно занимается подготовкой документации и наработкой норм с целью кардинального упрощения работы в строительном секторе: `Прежде всего, существует необходимость максимально упростить жизнь для инвестора. Сегодня перечень составляющих в процедуре, предшествующей началу строительных работ, составляет 142 пункта, а время, в течение которого инвестор может ожидать предоставления всех разрешений, достигает 400 дней. Сейчас мы уверенно идем к выполнению поручения Президента Украины, которым мы обязаны сократить эти процедуры до 60 часов. Тем самым мы значительно уменьшим коррупционную составляющую всех разрешительных процедур`.

http://biz.liga.net/
Идентификатор: 8228