Донецкий аэропорт оснастят современной электроподстанцией

Донецкий аэропорт оснастят современной электроподстанцией

`Персональную` электроподстанцию для Международного аэропорта `Донецк` построит к Евро-2012 компания ООО `Сервис-Инвест` (ДТЕК). Как рассказал генеральный директор ООО `Сервис-Инвест` Валерий Мосципан, проект уже готов.

`Сегодня на уровне Кабмина решается окончательно вопрос относительно источника финансирования для нас на 2011 год`, - сказал господин Мосципан, отметив, что строительство подстанции начнут уже в январе. При этом не забудут и об эстетике объекта. С одной стороны на нем нарисуют чайку, которая летит, и волны Азовского моря, а с другой - логотип ДТЕК `Сервис-Инвест`.


Стоимость объекта представляет 102 миллиона гривен. По словам гендиректора ООО `Сервис-Инвест`, у подстанции будет два трансформатора.



Справка: в Донецке, в рамках подготовки к Евро-2012, реализуется проект реконструкции КП `Международный аэропорт `Донецк`. Генеральный подрядчик - ФПГ `Альтком`.


ООО `Сервис-Инвест` является одной из наибольших энергообеспечивающих компаний в Украине. Электрические сети компании напряжением 35-154 кВ протяжностью около 2 600 км и 48 подстанций расположены на территории Донецкой и Днепропетровской областей.

Укринформ
http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8196