Анатолий Беркута подвел итоги работы Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ

Анатолий Беркута подвел итоги работы Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ

Сегодня, 12 ноября 2010 в рамках ХХХ заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ состоялась встреча участников иностранных делегаций с первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Александром Поповым.

Во встрече приняли участие и.о. первого заместителя Министра регионального развития и строительства Украины Анатолий Беркута, заместитель Министра регионального развития и строительства Украины Игорь Соколов, главный архитектор Киева Сергей Целовальник.



Во время пресс-конференции, комментируя основные результаты сотрудничества стран СНГ в строительной отрасли, Анатолий Беркута назвал основной целью сотрудничества формирования общего нормативного пространства для того, чтобы максимально использовать возможности, научные достижения и кадровый потенциал каждой из стран.

По его словам, сохранив тенденцию к гармонизации строительного законодательства, страны-участницы обезопасят себя от рисков и кризисных угроз, преодолеть отдельно будет сложнее и дороже.

Также стороны осмотрели строительные объекты столицы, а в частности - ознакомились с ходом реконструкции НСК `Олимпийский`.

http://www.minregionbud.gov.ua/
Идентификатор: 8192