К Евро-2012 Киев построит `Диснейленд`

К Евро-2012 Киев построит `Диснейленд`

Строительство аналога `Диснейленда` планируют запустить в начале 2011 года в Гидропарке, а на правом и левом берегах хотят создать аквапарки. Развертывание сооружения парков развлечений вызвано повышением в столице спроса на аттракционы, сообщает компания Domobaza.info.

Один из аквапарков будет размещен на Оболони, а второй - на Осокорках. Ввести объекты в эксплуатацию планируют в 2012 году.

Один из комплексов расположится на третьем этаже большого торгово-развлекательного центра, который находится между станциями метро `Минская` и `Героев Днепра`. Как заявляют разработчики проекта, аквапарк будет выполнен в стиле произведения Артура Конан-Дойля `Затерянный мир`.

По словам генерального директора торгово-развлекательного центра Григория Колодача, в дизайне объекта будут присутствовать и `динозавры`, и `пираты`, а также воздушные шары, которые начнут летать под крышей, как в аквапарке Берлина. Здесь планируется открыть 5 бассейнов с глубиной местами до двух метров, а также 15 горок.

Планируется, что развлекательный объект будет работать круглосуточно. Стоимость билетов будет меняться в зависимости от времени, дня недели, а также продолжительности пребывания. Например, в будни проведение дня в аквапарке в среднем обойдется в 180-190 гривен с человека.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 8168