Госкомпредпринимательства отказало Минрегионстрою

Госкомпредпринимательства отказало в согласовании приказа Министерства регионального развития и строительства, которое хочет сохранить комплексное заключение государственной экспертизы в строительстве.


Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Госкомпредпринимательства, ведомство отказало в согласовании проекта приказа Минрегионстроя, которым предлагается определить перечень объектов, для которых не нужно получать комплексное заключение государственной экспертизы.


Вместе с тем, согласно правительственному поручению сократить количество документов разрешительного характера, комплексное заключение государственной экспертизы вообще подлежит отмене. Таким образом, вернуться к рассмотрению предоставленного Минрегионстроем проекта документа возможно только по соответствующему поручению Правительства.


`Кроме того, представленый проект приказа `Об утверждении Перечня объектов, для утверждения проектов строительства которых комплексный вывод государственной экспертизы не является обязательным` не был включен Министерством регионального развития и строительства Украины к Плану деятельности по подготовке проектов регуляторных актов в 2010 году, что противоречит принципам предсказуемости государственной регуляторной политики`, - говорится в сообщении.

http://biz.liga.net/
Идентификатор: 8160