Сеть УГМК увеличила объем продаж на 24%

В октябре 2010 года Сеть Супермаркетов Металла ОАО `УГМК` совместно с ее экспортным подразделением реализовала порядка 34 тыс. тонн металлопроката, что на 24% больше по сравнению с сентябрем 2010 года. Из них более 5 тыс. тонн было экспортировано в страны ближнего зарубежья.

В структуре продаж сети УГМК за октябрь основную долю заняли горячекатаный лист, арматура и уголок. Основными потребителями металлопродукции стали машиностроительная, строительная и металлоторговая отрасли.

Лидером месячных продаж по итогу октября стал Днепропетровский супермаркет металла УГМК, который реализовал 6,5 тыс. тонн металлопроката и труб, показав лучший результат среди филиалов сети.


Справка

Украинская Горно-Металлургическая Компания (УГМК) была создана в марте 1998 года с целью обеспечения широкого круга потребителей необходимым ассортиментом металлопроката высокого качества, предлагая при этом широкий выбор сервисных услуг.

В 2002 году УГМК открыла `первый супермаркет металла`, а со временем – `ПЕРВУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ сеть СУПЕРМАРКЕТОВ металла` с 30 представительствами в разных городах Украины.

В 2009 году УГМК представила `первый интернет-супермаркет металла` – первую виртуальную торговую площадку, которая объединила межрегиональную металлоторговую сеть в единую систему торговли металлопрокатом.

УГМК – официальный представитель гигантов украинского металлопроизводства:

ОАО `Алчевский металлургический комбинат` (АМК);
ОАО `Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского` (ДМКД);
ОАО `Краматорский металлургический завод им. Куйбышева` (КМЗК);
ОАО `Днепропетровский трубный завод` (ДТЗ).

Сегодня УГМК занимает лидирующие позиции по поставкам металлопродукции на украинский рынок. Новое стратегическое направление позволило компании за короткое время наладить партнерские отношения с ведущими металлопотребителями. Это в первую очередь вагоно-, машино-, судостроительные, строительные компании и ремонтные предприятия Украины.

Передовой опыт УГМК в организации металлопоставок позволяет компании выигрывать Международные тендерные проекты: поставки металла для строительства и эксплуатации нефте- и газопроводов (НАК `Нефтегаз Украины`, `Укртрансгаз`); обеспечение строительства и реконструкции стадионов для проведения Евро-2012, метрополитенов и мостов, металлургических комбинатов (ArcelorMittal, Алчевский МК, Днепровский МК, др.); строительство кораблей (Дамен Шипярдс Океан, Адмиралтейские корабельни, др.); вагоностроение (Крюковский вагоностроительный завод); машиностроение (БелАз, МАЗ, МТЗ).

Благодаря собственной производственной базе по изготовлению металлоконструкций и изделий из металлопроката, основу которой составляет современное технологическое оборудование, УГМК реализует проекты высокой сложности и надёжности. А возможность выполнять заказы в промышленных масштабах позволяет компании работать не только на внутренний рынок, но и на зарубежные рынки (Запорожский производственный комплекс, г. Запорожье).

УГМК первая из металлоторгующих компаний, которая прошла сертификацию в соответствии с Международным стандартом – ISO 9001:2008.

УГМК – компания с международными активами: создание торговых сетей в Республике Беларусь (ИП `УГМК`) и Российской Федерации (ООО `РГМК`), собственная металлоторговая сеть в Польше (АО `ГЦБ Центросталь-Быдгощ`).
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 8144