Минтранссвязи: Луганск получил объездную дорогу

Минтранссвязи: Луганск получил объездную дорогу

3 ноября 2010 открыто движение на автомобильной дороге на участке от квартала Южный до поселка Хрящеватое, что является объездной дорогой для города Луганска.

Участие в торжествах по случаю открытия объездной дороги вокруг областного центра приняли Президент Украины Виктор Янукович, министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко, председатель Укравтодора Владимир Демишкан, мэр города Луганска Сергей Кравченко, председатель ОГА Валерий Голенко и другие должностные лица.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил жителей Луганщины с этим событием и напомнил, что во время строительства дороги было освоено около 500 миллионов гривен.

Президент отметил, что государство не полностью рассчиталась с подрядчиком за выполненную по строительству автодороги работу. Глава государства заверил, что к концу 2010 года все обязательства будут выполнены и средства выплачены.

Он подчеркнул, что накануне ЧЕ Евро-2012 приоритет предоставлен строительству и ремонту крупных автотрасс, однако пообещал, что в ближайшее время будут строиться и обновляться дороги локального значения, в частности, сельские.

Для жителей Луганска эта дорога является стратегически важным объектом, ведь введение ее в эксплуатацию позволяет обеспечить движение транзитного транспорта за пределами Луганска как в направлении Донецка, так и в направлении Изварино.

Общая протяженность объездной дороги, которая имеет полностью взять в кольцо город Луганск, составляет 62,5 км.

http://www.kmu.gov.ua/
Идентификатор: 8145