Минрегионстрой провел расширенное совещание по вопросам развития жилищного строительства

Минрегионстрой провел расширенное совещание по вопросам развития жилищного строительства

28 октября в Министерстве регионального развития и строительства состоялось совещание по вопросам ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства в 2010 и 2011 годах и обеспечение жильем инвалидов I-й группы Великой Отечественной войны, которые продолжительное время находятся на очереди.

В совещании приняли участие заместитель Министра Кабинета Министров Украины Юрий Анистратенко, заместитель Министра регионального развития и строительства Украины Дмитрий Исаенко, начальник Государственной архитектурно-строительной инспекции Александр Бондаренко, Председатель правления Государственного специализированного финансового учреждения `Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству` Леонид Рисухин, заместители председателей областных государственных администраций и представители территориальных органов государственной архитектурно-строительной инспекции.

Участники заседания обсудили ситуацию, сложившуюся с объемами ввода жилья в эксплуатацию, а также по подготовке выделенных площадок для строительства доступного жилья в регионах.

Стороны пришли к общему мнению относительно приоритетных механизмов стимулирования жилищного строительства в регионах. Для этого запланировано ускорить использование средств, выделенных на реализацию Программы строительства доступного жилья, продолжить консультации с застройщиками и гражданами с целью поиска оптимальных решений и выбора наиболее перспективных объектов для первоочередного доведения их до полной готовности и ввода в эксплуатацию.

Предусмотрено дальнейшее продолжение консультаций с целью запуска кредитных механизмов на строительном рынке с процентной ставкой, максимально соответствует состоянию финансовых учреждений и уровню доходов населения. Запланировано также осуществления постоянного контроля хода реализации инициативы по обеспечению жильем инвалидов I-й группы Великой Отечественной войны.

http://minregionbud.gov.ua/
Идентификатор: 8117