Безопасность секционных ворот «Алютех» в очередной раз подтверждена декларациями соответствия директивам Европейского союза

ГК «Алютех» обратилась в TUV International RUS Ltd. с целью проведения испытаний гаражных и промышленных ворот «Алютех» на соответствие строительным директивам Европейского союза в области безопасности продукции. Образцы продукции были направлены в выбранные TUV International RUS Ltd. независимые испытательные центры.

Все виды секционных ворот «Алютех»:

* гаражные ворота серии Classic;
* гаражные ворота серии Standard;
* промышленные ворота;
* панорамные ворота,

полностью соответствуют требованиям европейских стандартов безопасности, что в очередной раз подтверждено протоколами испытаний, выданными европейской аккредитованной лабораторией.


Наличие Деклараций Соответствия, подготовленных на основании выданных протоколов, позволяет наносить на гаражные и промышленные ворота «Алютех» маркировку СЕ.


Конструкция секционных ворот «Алютех» обеспечивает следующие виды защиты.

* Защита от защемления пальцев.Особая форма сэндвич-панелей «Алютех» и форма шарниров ворот обеспечивают защиту от защемления пальцев. Исключена любая возможность попадания пальцев между секциями ворот, а также между полотном ворот и вертикальной направляющей. Наличие защиты от защемления пальцев особенно важно для автоматизированных ворот, когда имеется вероятность защемления пальцев.

* Надежная защита от зацепов и порезов, которая обеспечивается отсутствием острых кромок на конструктивных элементах и размещением тягового троса между угловой стойкой и полотном ворот.

* Защита от неконтрлируемого движения и падения полотна ворот. Компенсация массы полотна секционных ворот производится с помощью пружинного механизма с обязательной защитой от поломки пружины. Кроме того, промышленные ворота оснащены специальными нижними кронштейнами, которые блокируют полотно ворот в случае обрыва троса. Данные системы защиты входят в стандартную комплектацию и поставляются без дополнительной наценки.

* Защита от сдавливания и подъема человека в автоматизированных воротах. Специальная система ограничения усилия останавливает ворота при встрече с малейшим препятствием и немедленно осуществляет реверс. Электронное ограничение усилия препятствует подъему человека при открытии ворот.

* Защита от попадания в ловушку.На случай отключения электроэнергии предусмотрена система перевода автоматизированных ворот в режим ручного управления.

Наличие деклараций соответствия европейским требованиям безопасности позволит нашим партнерам повысить свою конкурентоспособность на рынке.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Показать телефон+380 44 451 8365
Идентификатор: 7815