В рамках `Хенкель Академии` прошел 3 этап Всеукраинского конкурса `Облицовщик-плиточник`

C 17 по 22 мая 2010 года состоялся финал Всеукраинского конкурса профессионального мастерства по специальности `Облицовщик-плиточник`, организованного Министерством образования и науки Украины среди учащихся профессионально-технических учебных заведений. Главным партнером конкурса традиционно выступила `Хенкель Академия`, созданная компанией `Хенкель Баутехник (Украина)`.

С момента создания `Хенкель Академия` постоянно повышает уровень украинской образовательной системы подготовки кадров для строительной отрасли: улучшает материальную базу учебных заведений, предоставляет информационную и методическую поддержку учащимся и педагогам, а также передает многолетний опыт компании в строительной сфере.

Участие в конкурсе приняли 27 человек – победители областных этапов, а также финалисты из Киева, Севастополя и Симферополя. В состав жюри вошли мастера специальности и ведущие работодатели строительной сферы, среди них – компания `Хенкель Баутехник (Украина)`. Конкурс прошел на базе Феодосийского профессионально-технического строительного училища.

Первое место и ноутбук Samsung завоевал Сергей Полищук (АР Крым). Второе место и LCD телевизор Thomson с диагональю 26 см получил Александр Кузьмич (Ровенская обл.). Третье место и фотоаппарат Canon достались Евгению Галете (Сумская обл.).

Николай Николаевич Веселов, заместитель министра Министерства образования и науки АР Крым: `Конкурсная неделя была своеобразным испытательным периодом для участников. Они осознали, что являются одними из лучших специалистов в Украине. Я уверен, что конкурсанты будут работать в компаниях, где по достоинству оценят их знания`.

Наталья Иваний, координатор образовательных проектов компании `Хенкель Баутехник (Украина)`: `Конкурс еще раз доказал необходимость гибкой модели организации подготовки кадров для строительства – так называемого `опережающего обучения`. При этом в реализации данной модели нашей компанией делается акцент на технологической культуре европейского уровня, высокой профессиональной компетентности, способности к ситуативному проектированию, готовности к выполнению производственных задач любой сложности. И участники конкурса продемонстрировали, что они обладают вышеперечисленными компетенциями`.

Сергей Полищук, победитель: `Я очень благодарен мастеру, преподавателям, участникам моей группы, а также коллективу моего училища! Участие в конкурсе профессионального мастерства `Облицовщик-плиточник` еще раз убедило меня в правильности выбора данной профессии`.

Участники, занявшие четвертое, пятое и шестое место, получили в подарок телефоны Nokia.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 490 XX XX +380 44 490 5120
+380 44 490 XX XX +380 44 490 7768
Идентификатор: 7558