Высокое качество лакокрасочного покрытия алюминиевой ленты «АЛЮТЕХ» подтверждено в лаборатории концерна BASF в Германии

В 2009-2010 гг. году Группа компаний «Алютех» реализовала крупный инвестиционный проект – запуск комплекса по покраске алюминиевой ленты. Для покраски алюминиевой ленты ГК «Алютех» применяет высококачественные лакокрасочные материалы концерна BASF.

По договоренности с BASF образцы окрашенной ленты, произведенной на линии покраски ГК «Алютех» и используемой для производства профилей и коробов, были протестированы в лаборатории BASF Coatings GmbH (г. Мюнстер, Германия). Испытания проводились в соответствии с EN13523.

Все полученные результаты зафиксированы в Протоколе испытаний BASF Coatings GmbH и свидетельствуют о превосходном качестве лакокрасочного покрытия алюминиевой ленты «АЛЮТЕХ».

1. Высокая стойкость к механическим воздействиям, к истиранию и царапинам.
Подтверждена испытанием на твердость покрытия в соответствии с EN13523-4. Испытание заключалось в длительном воздействии на покрытие твердого и острого предмета под определенным углом и при определенной нагрузке.

2. Стойкость покрытия к растяжению, растрескиванию и отслаиванию.
Подтверждена тестом «Т-бэнд – отслоение на сгибе» в соответствии с EN13523-7. Тест заключался в изгибании пластины ленты с покрытием с помощью специальных тисков до 180° и далее до полного соприкосновения сторон. В месте изгиба не было обнаружено трещин и отслаиваний.

3. Долговечность покрытия при эксплуатации роллеты на морском побережье или в условиях загрязненной окружающей среды.
Подтверждена испытанием на стойкость в соляном тумане в соответствии с EN13523-8. Испытание заключалось в выдерживании образцов ленты с покрытием в парах соляного тумана в течение 1000 часов. В результате структура и адгезия покрытия не изменились.

4. Устойчивость к воздействию агрессивных сред, в частности, паров растворителей, щелочей и т.д.
Подтверждена МЭК-тестом в соответствии с EN13523-11. Тест состоял в определении стойкости покрытия к растворителю. Покрытие выдержало более 100 циклов воздействия специального устройства с растворителем (метилэтилкетон) с приложением определенной нагрузки.

5. Высокие декоративные характеристики покрытия ленты, стабильность производства.
Подтверждены испытанием на различие цвета в соответствии с EN13523-3. Исследование заключалось в сравнении цветов образцов ленты с эталоном и определении дельты – размера расхождения цвета между образцом и эталоном. Дельта Е < 1. Это означает, что цвет образца идентичен цвету эталона.

Таким образом, Группа компаний «Алютех» в очередной раз подтвердила репутацию лидера рынка роллетных систем, предлагающего продукцию высокого качества на рынке стран СНГ.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Показать телефон+380 44 451 8365
Идентификатор: 7465