Компания `Хенкель Баутехник (Украина)` официально открыла Николаевский завод строительных смесей

11 мая 2010 года состоялось официальное открытие Николаевского завода строительных смесей компании `Хенкель Баутехник (Украина)`. Это пятый завод компании в Украине, который фактически работает с апреля 2009. Общие инвестиции в строительство и оборудование нового завода составили 12 млн евро. Производственные мощности предприятия – 210 тыс. тонн ассортиментной продукции в год.

Эксплуатация новых мощностей началась еще в апреле 2009 г. Поскольку фактическое завершение строительства пришлось на период экономической рецессии, руководство компании приняло решение перенести официальное открытие завода на 2010 год и инвестировать сэкономленные средства в налаживание производства и сохранение рабочих мест.

Томас Гайтнер, исполнительный вице-президент подразделения `Клеевые технологии`, член совета директоров концерна `Хенкель` в мире: `Хотя Украина, к сожалению, не входит в десятку наиболее привлекательных для инвестирования стран, а строительство этого завода пришлось на время кризиса, мы инвестировали в строительство завода, и мы смогли воплотить этот проект в жизнь`.

Владимир Соха, генеральный директор компании `Хенкель Баутехник (Украина)`: `В Николаеве работает пятый завод компании. Сейчас мы имеем производственные мощности по всей Украине: в центре, на юге, на западе и на востоке. Это позволяет нам сокращать расходы на логистику и предлагать клиентам высококачественные строительные смеси по привлекательной цене`.

Виктор Покладнев, директор завода по производству строительных смесей в г. Николаеве: `Сейчас предприятие работает лишь на 50% от своей мощности, однако в 2010 году мощности завода планируют увеличить на 6%. Также в 2011 году будет инвестировано 2,5-2,8 млн евро в запуск новой линии по производству фасадной краски и штукатурки`.
В производстве Николаевского завода строительных смесей задействовано около 100 жителей города Николаева, окрестных сел и Нового Роздола. В течение 2010 года планируется увеличить количество работников до 120. Работникам предоставляется высокая заработная плата и полный социальный пакет.

За 9 месяцев 2009 года завод перечислил в бюджет более 6 млн грн налогов, что составляет значительную часть местных налоговых поступлений. Более 90% сырья закупается у местных производителей (цемент, песок, деревянные поддоны). Существование Николаевского завода строительных смесей является одним из важных факторов экономического развития региона.

`Хенкель Баутехник (Украина)` традиционно занимает активную социальную позицию. Менее чем за год работы компания выделила городу Николаеву 1 млн грн на различные социальные проекты.

Николаевский завод строительных смесей компании `Хенкель Баутехник (Украина)` расположен по адресу: г. Николаев, ул. Львовское шоссе, 5.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 490 XX XX +380 44 490 5120
+380 44 490 XX XX +380 44 490 7768
Идентификатор: 7418