Строительство будущего зеленое?

Ежегодная мировая выставка по строительству этого года состоялась у, пожалуй, самом энергичном городе Китая, Шанхае под лозунгом эффективное и экологически чистое строительство. Здесь собрались представители из более 190 стран и регионов мира. Компания Xella Group, мировой лидер среди производителей газобетона, не стала исключением. Она не только представила продукциюYTONG (автоклавный ячеистый бетон), но и непосредственно способствовала строительству нескольких павильонов выставки.


YTONG применялся при сооружении одних из самых основных участков выставки, включая шанхайский выставочный центр и тематический павильон, павильоны компаний GM, SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation), а также, павильоны Марокко, Швеции и Рон-Альпийского района Франции, и нескольких других. Все вышеперечисленные структуры являются не только архитектурно совершенными объектами, они также представляют собой важный шаг в направлении к более энергетически рационального и экологически чистого строительства Китая. По официальному завершению выставки Шанхайский выставочный центр и тематический павильон останутся сохраненными как постройки нового образца в Китае.


`Данная экспозиция позволяет нам заглянуть в урбанистическое будущее, ключевым моментом которого является передовая совершенная архитектура для экологически чистых зданий. Мы гордимся тем, что имеем возможность принимать участие в данной выставке `, - прокомментировал Жан Бук-Эмден, генеральный директор Xella Group.


История выставки

Традиция проводить мировые выставки по строительству возникла еще 150 лет назад, и по сегодняшний день остается едва ли не самым масштабным мировым событием в области экономики, науки и технологии. Ее целью является содействие обмену идей и развития мировой экономики, культуры, науки и технологий, а также предоставлять возможность экспонентам рекламировать свои достижения и улучшать международные отношения. Выставка в Шанхае проходит с 1 мая до 31 октября 2010 года.


Шанхайская выставка является уникальной в своем размере и масштабе. С более чем 190 странами участниками размещенных на площади свыше 5.28 кв. км, выставка предоставляет возможность показать Шанхай со стороны культурного и экономического центра 21 в. Тема выставки `Лучший город - лучше жизнь` символизирует непрерывное улучшение сегодняшней урбанистической жизни, которую мы все ведем.

***
Международная группа компаний XELLA работает в трёх сферах производства: стеновые стройматериалы, системы сухого строительства и сырьевой материал. Учредителем предприятия является компания Xella International GmbH, главный офис которой находится в г. Дуйсбург, Германия.
Марки YTONG, HEBEL и SILKA сделали компанию XELLA лидером среди производителей ячеистого бетона и силикатного кирпича, а марка FERMACELL вывела её на ведущие позиции в сфере производства гипсоволокнистого листа.
В Украине компания реализовывает ячеистый бетон под маркой YTONG. Больше о продуктах YTONG читайте на сайте компании.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 67 556 XX XX +380 67 556 8203
+380 67 556 XX XX +380 67 556 8203
+380 67 556 XX XX +380 48 780 1901
Идентификатор: 7073