ВЕЛЮКС на 15 Конференции ООН по изменению климата

VELUX на Конференции ООН по изменению климата - COP15 в Дании.


7 декабря в Копенгагене, Дания состоялось официальное открытие пятнадцатой Конференции ООН по изменению климата. Основной целью Конференции является принятие стратегического решения глобальной проблемы антропогенных выбросов парниковых газов. Более 15000 участников из разных стран прибыли в Данию, чтобы в течение следующих десяти дней провести переговоры о сокращении выбросов парниковых газов и разработать механизмы для финансирования мер по борьбе с загрязнением воздуха в развивающихся странах.

Компания VELUX принимает активное участие в пятнадцатой Конференции ООН по изменению климата, поскольку ответственность за природу является одной из ключевых ценностей компании.

Многолетние исследования в области производства экологичных зданий привели к разработке концепции VELUX `Образцовый дом 2020`. Целью проекта является разработка сбалансированного дома, который не оказывает негативного влияния на окружающую среду и при этом обеспечивает высокий уровень комфорта.

В рамках конференции участники смогут посетить специально спроектированный и построенный павильон `Дом ВЕЛЮКС`, который соединяет здание конференции с ближайшей станцией метро. `Дом ВЕЛЮКС` представляет собой экспериментальную постройку, в которой использованы новейшие технологии, обеспечивающие максимально возможный баланс между энергопотреблением, экологичностью и внутренним комфортом для человека. Это пример дома будущего, где энергия солнца и солнечный свет эффективно используются в жилых домах.

Участники конференции также смогут посетить и другие экологичные здания, в строительстве которых компания VELUX принимала активное участие. В частности, здание Университета Копенгагена `Зеленый маяк`. Проект `Зеленый маяк` является одним из шести зданий, построенных с участием VELUX в рамках концепции `Образцовый дом 2020`. Новейшие технологии, использование солнечных коллекторов и мансардных окон позволяет максимально использовать энергию солнца для эксплуатации здания, а также свести к минимуму количество выбросов углекислого газа.

Еще один дом `Дом для жизни`, построенный в Орхусе, Дания, является полностью энергонезависимым. При этом, баланс света и тени, тепла и прохлады обеспечивают комфорт для его обитателей - обычной семьи, которая в качестве эксперимента проживает в доме в течение года.

В рамках концепции `Образцовый дом 2020` в 2010 году будут построены и открыты еще четыре дома в разных странах Европы. Следующий дом, открытие которого планируется в начале 2010 года, будет жилой `Дом света` в Австрии.

Подробности:
Всю информацию об участии VELUX на Конференции ООН можно посмотреть на сайте:

http://www.velux.com/Sustainable_living/cop15/default.aspx
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 291 XX XX +380 44 291 6070
+380 44 291 XX XX +380 44 291 6065
Идентификатор: 6897