ТМ `Момент` исполнилось 30 лет: склеивает даже поколения!

`Момент` – это бренд с удивительной историей. Найдется не так много торговых марок, которые имели статус `народного продукта` у поколения советских граждан и сохранили его в наш конкурентный век. За тридцать лет объем ТМ `Момент` вырос от 1 до 100 наименований. При всех количественных изменениях принцип качества остается неизменным: быстро, удобно и надежно склеивать все… даже поколения! В Украине юбилей отмечен выпуском 4 новых продуктов.

Тридцать лет назад, в 1979 году, появился первый в СССР высококачественный бытовой клей `Момент-1`. Его стали выпускать в небольшом городке Тосна, недалеко от Ленинграда. На предприятии использовалась технология, разработанная компанией Henkel. Именно она, по оценке руководителей предприятия, оказалась оптимальной по соотношению цена-качество. Аналогичный клей в Германии выходил под маркой Pattex.

Специально для российских потребителей было придумано красноречивое название `Момент-1`, указывающее на главное свойство этого продукта. Новинка произвела настоящий взрыв на рынке. С ним не мог конкурировать ни один советский клей тех времен. `Момент-1` стал незаменимым помощником в домашнем хозяйстве, выручал в любых ситуациях: с его помощью ремонтировали игрушки, мебель, книги, обувь и многие другие вещи. Все, что требовалось – это нанести клей на склеиваемые поверхности, приложить их друг к другу, подождать несколько минут – и готово!

Уже в 90-х годах концерн Henkel приобрел крупный пакет акций завода и инвестировал значительные средства в развитие технологий производства клея. В 1994 году завод стал называться `Хенкель-ЭРА`.

Сегодня `Момент` продолжает оставаться самой известной торговой маркой клея во всем СНГ. За 30 лет ассортиментный ряд ТМ был расширен более чем в сто раз. Компания `Хенкель Баутехник (Украина)` предлагает клеи (универсальный, секундный, обойный, столярный, монтажный (жидкие гвозди), эпоксидный, герметики, монтажную пену, самоклеющуюся ленту. Также представлены строительные смеси для базовых работ: укладки плитки, устройства пола, выравнивания стен, приклеивания утеплителей и грунтования поверхностей.

Анны Лексиной, категорийного менеджера компании `Хенкель Баутехник (Украина)`: `В Украине мы отметили 30-летие ТМ `Момент` двумя мероприятиями. Во-первых, стали паковать клей в Украине на нашем заводе в Вышгороде. Во-вторых, выпустили ряд новинок, которые еще больше облегчат быт наших соотечественников. Политика компании направлена на то, чтобы предлагать продукт немецкого качества по украинским ценам`.

Среди новинок юбилейного года – 4 продукта. Герметик силиконовый санитарный `Момент` предназначен для использования в сантехнических работах как внутри помещения, так и снаружи. Монтажные пены `Момент` используются для монтажа оконных и дверных рам, фиксации и изоляции стеновых панелей, герметизации отверстий в кровельных конструкциях. Клей `Момент гель` предназначен для комбинационного склеивания мягкого и жесткого поливинилхлорида, полистирола, оргстекла и других пластиков, фарфора, керамики, стекла, дерева, металла, резины, кожи, пробки, ткани, поролона, бумаги и картона. Клей `Момент 88 Универсальный` склеивает резину, кожу, металл, пластик, дерево, пробку, ткани, картон, стекло, бетон и другие материалы в любых сочетаниях.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 490 XX XX +380 44 490 5120
+380 44 490 XX XX +380 44 490 7768
Идентификатор: 6539