Новый стадион Донбасса с блеском проходит первые испытания на прочность

29 августа в Донецке состоялась торжественная церемония открытия Донбасс Арены. С технической точки зрения это генеральное испытание всех конструкций и покрытий на прочность, которое было пройдено на отлично. Не в последнюю очередь благодаря безупречному качеству использованных при строительстве материалов.
Проект стадиона разрабатывала британская компания ArupSport, создавшая такие европейские арены, как `Манчестер Сити` (Великобритания), `Альянц Арена` (Германия). Дизайнерская идея архитектора Джея Пэрриша реализовалась в полностью остекленном фасаде, наклоненной крыше и неповторимой подсветке здания. Благодаря уникальному архитектурному решению новый стадион уже получил среди горожан имя `Донецкий бриллиант`. Сумма инвестиций в проект составила 400 миллионов долларов. Одним из поставщиков строительных материалов для возведения Донбасс Арены стала компания CAPAROL, которая также предоставляла материалы для всемирно известных стадионов, в частности для Пекинского национального стадиона, известного как `Птичье гнездо`.
Донбасс Арена – первый в Восточной Европе пятидесятитысячный стадион, который во многом даже превосходит высокие требования уефа к футбольным аренам категории `Элит`. Это касается как технических характеристик (освещенность поля, наличие современных IТ-систем и др.), так и условий для посетителей (покрытие крышей мест для зрителей, достаточное количество парковочных мест, медпунктов, мест для прессы и людей с ограниченными физическими возможностями и т.д.).

После открытия Донбасс Арена станет универсальным спортивным, культурным и деловым центром города и региона. Кроме матчей европейских и мировых футбольных первенств, стадион может служить площадкой для концертов с участием звезд мирового уровня, местом проведения разнообразных конференций и выставок. Постоянный поток посетителей станет своего рода тестом для всех покрытий и конструкций стадиона.

В самое ближайшее время журналистам представится прекрасная возможность лично `проинспектировать` состояние напольных и настенных покрытий, выполненных материалами CAPAROL: компания планирует организовать выездную журналистскую сессию на стадион.

Системы лакокрасочных материалов CAPAROL, использованные при строительстве всех референтных объектов, в том числе и стадиона `Донбасс Арена`, пользуются заслуженным доверием у потребителей уже долгое время. Стандарты качества лакокрасочных материалов CAPAROL являются неизменно высокими, независимо от места их применения.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 379 XX XX +380 44 379 0691
+380 44 379 XX XX +380 67 678 0059
Идентификатор: 6509