Caparol представляет новые экологические продукты из линейки Alpina - эмали и лаки серии Aqua

Компания CAPAROL представляет на украинском рынке акриловые лаки и эмали серии Aqua, сертифицированные для покраски детских игрушек, – идеальное решение для создания высококачественных покрытий в детской комнате

Компания CAPAROL с гордостью представляет новые продукты серии Aqua – Alpina Aqua-Weisslack (водоразбавляемая белая эмаль для внутренних и наружных работ), Alpina Aqua-Moebellack (водоразбавляемый мебельный лак для внутренних работ) и Alpina Garten-Holzoel – для создания высококачественных покрытий как снаружи, так и внутри помещений.

При разработке этих продуктов компания CAPAROL уделила особое внимание экологическому аспекту. Не секрет, что уровень содержания летучих органических соединений в лакокрасочных материалах часто является причиной аллергии или более серьезных нарушений здоровья. Особенно эти вещества вредны для детей, которые проводят в помещении больше времени, чем взрослые.

По своей природе водорастворимые эмали и лаки являются наиболее экологичными продуктами из всех лакокрасочных материалов, поскольку в качестве растворителя в их составе выступает обычная вода. В исполнении CAPAROL водоразбавляемые продукты серии Aqua абсолютно безвредны для здоровья, поскольку это направление всегда было и остается одним из приоритетных направлений лабораторных исследований компании CAPAROL.

Именно поэтому все три продукта серии Aqua идеально подходят для отделки детской комнаты и детских игрушек – данные лаки и эмали устойчивы к воздействию слюны и пота согласно стандарту DIN EN 7, а также устойчивы к бытовым моющим и чистящим средствам.

Следует также помнить о том, что важную роль в сохранении таких ключевых характеристик продуктов играет правильность нанесения материала на подложку. Перед применением данные продукты следует хорошо размешать и наносить только специальными валиком и кистью для водоразбавляемых лаков и эмалей.
Лакокрасочные материалы от CAPAROL проходят постоянный контроль независимых институтов, например, TÜV (Technischer Überwachungs Verein, Союз работников технического надзора). Это также отражение философии компании CAPAROL - разрабатывать и производить экологически чистые материалы с учётом всех потребностей покупателей.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 379 XX XX +380 44 379 0691
+380 44 379 XX XX +380 67 678 0059
Идентификатор: 6259