Передовые разработки компании HITACHI (Япония)

Компания «Hitachi Construction Machinery (Europe) NV» («HCME») расширила популярный ряд колесных погрузчиков ZW новой моделью ZW180PL. Новая модель оснащена параллельным навесным устройством (ПНУ), что делает ее пригодной для использования широкого спектра съемного оборудования и увеличивает её гибкость для применения при различных операциях.

Разработка ZW180PL позволяет «Hitachi» отвечать на все более разнообразные потребности клиентов. Модель обладает теми же новаторскими свойствами, что и лидеры отрасли – колесные погрузчики ZW220, ZW250 и ZW310, поэтому она обеспечивает ту же повышенную производительность, исключительный комфорт и безопасность, снижение производственных затрат.

Более высокая производительность:

ZW180PL может использоваться с вилочными навесками, захватами для бревен и ковшами большого объема для погрузки относительно легких материалов, таких как древесная щепа/стружка, снег и компост. Когда стрела ПНУ поднимается, изменение угла навески минимально (менее 3 градусов) в сравнении со стандартными колесными погрузчиками (более 26 градусов). Благодаря этому ПНУ особенно эффективно при использовании вилочного захвата, например, для подъема поддонов на неровном грунте.

Модель ZW180 с ПНУ также оснащена двумя цилиндрами ковша, что делает ее идеальной для использования с захватами для бревен. Она может поднимать грузы на большие высоты, нежели стандартный вилочный погрузчик, поскольку обеспечивает большую мощность при поднятой стреле.

ZW180PL оснащена быстродействующей муфтой, ускоряющей и упрощающей смену навески. При необходимости к навеске могут присоединяться дополнительные гидравлические устройства. Колесные погрузчики с ПНУ также позволяют точнее управлять операциями с ковшом, поэтому они больше подходят для использования с тяжелой навеской, а также если необходима более медленная, постепенная погрузка.

Как и колесный погрузчик ZW180, модель с ПНУ оснащена новаторской гидравлической системой. Она сконструирована на основе передовой технологии, уже прошедшей испытания на экскаваторах Hitachi Zaxis и оказывающей огромное влияние на производительность на любом участке работ.

Система полного контроля крутящего момента имеет регулируемые вручную установки тягового усилия, усилия проникновения и передней скорости для повышения производительности и снижения потребления топлива. Усовершенствованная автоматическая трансмиссия повышает эффективность подъемно-транспортных операций, а система датчиков нагрузки повышает эффективность загрузки. Одновременное движение стрелы погрузчика и ковша также повышает эффективность подъема и перемещения.

Модель ZW180PL оснащена трехшаговой системой отключения сцепления для выбора баланса между тормозным усилием и отключением сцепления при работе на уклонах. Новый мощный двигатель и большие преобразователи крутящего момента обеспечивают большую подвижность при большой нагрузке.

Непревзойденный комфорт и безопасность:

Просторная комфортабельная кабина модели с ПНУ идентична кабине колесного погрузчика ZW180. Она оснащена регулируемым сидением с подогревом и пневмоподвеской, кондиционером и рулевой колонкой с регулируемым наклоном. Все элементы управления, переключатели и педали имеют эргономичную конструкцию, а их размещение упрощает использование. Также в кабине имеется третий рычаг управления, связанный с дополнительной гидравлической системой колесного погрузчика с ПНУ, что обеспечивает простоту и контролируемость работы с дополнительной навеской.

Увеличенные окна и большие зеркала заднего вида обеспечивают замечательный круговой обзор, позволяя оператору наблюдать за движениями ковша или другого навесного оборудования для повышения безопасности работы и эффективности загрузки. Модели с ПНУ обеспечивают исключительный обзор стрел погрузчика.

Все толчки и вибрации абсорбируются хорошо уплотненной, амортизированной кабиной, что также помогает снизить резонанс. Вентилятор Hitachi Silent (HS) помогает свести уровень шума к минимуму. Также модель с ПНУ оснащена дополнительным противовесом для повышения устойчивости.

Снижение эксплуатационных расходов:

Расходы на эксплуатацию и обслуживание значительно снижаются благодаря доступности точек контроля и долговечности компонентов.

Водоотделитель, фильтры топлива и моторного масла легко досягаемы, что делает обслуживание ZW180PL удобным с уровня земли. Новая гидравлическая система обеспечивает увеличение интервалов между заменами гидравлической жидкости до 4000 часов.

Реверсивный охлаждающий вентилятор с теплочувствительной системой обеспечивает удаление грязи и общую очистку. Плоский пол кабины и передняя рама делают охлаждение смазки более эффективным.

В колесном погрузчике ZW180PL используются долговечные компоненты – HN-втулки, оси, трансмиссия и тормоза. Интервалы между смазкой новых HN-втулок увеличены с 100 до 500 часов, благодаря чему увеличиваются интервалы между обслуживанием и снижается время простоя.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
050 3104729+380 50 310 4729
Идентификатор: 6147