Новые экономические условия в Украине предъявляют особые требования к системам утепления

Благодаря профессиональному выполнению система утепления Capatect компании CAPAROL снижает расход топлива для отопления помещений приблизительно на 40%. В системе утепления Capatect первоочередное внимание уделено использованию качественных и безопасных материалов, которые позволяют создавать идеальный здоровый микроклимат в домах и квартирах.
В доме должно быть прохладно летом и тепло зимой. Наиболее эффективным способом достижения такого баланса является комплексный подход к теплоизоляции жилищ. Правильно выбранная и сделанная, система теплоизоляции позволяет не только в 3-4 раза уменьшить расходы на отопление, но и создать все необходимые условия для уютной жизни..
Утеплить как в строящемся, так и в уже построенном здании можно буквально все - от фундамента до крыши, однако именно стены здания занимают большую площадь и наиболее уязвимы для холода: до 40% всех потерь тепла идёт через стены.

Наружное утепление гораздо эффективнее внутреннего, естественный поток воздуха в воздушном канале обеспечивает вентиляцию, которая поддерживает оптимальную температуру и влажность внутри здания при любых погодных условиях.

Внешние части стен здания при эксплуатации испытывают неблагоприятное воздействие перепадов температур, осадков, солнечной радиации и других вредных факторов. При наружном утеплении стен место выпадения конденсата (так называемая точка росы) из-за перепада температур смещается в слой внешнего утеплителя. Конденсат из утеплителя испаряется в окружающую среду. А внутренняя стена дома остаётся сухой и тёплой, становится своеобразным аккумулятором тепла.

Марина Маменко, кандидат медицинских наук Луганского государственного медицинского университета, отмечает: `Микроклимат помещений формируется на основе ряда факторов – это и температура, влажность, скорость движения воздуха, а также температура окружающих поверхностей. `Правильный` микроклимат – это такие условия, при которых у человека возникает ощущение теплового комфорта, без напряжения реакций терморегуляции. Именно это и создает предпосылки для высокого уровня работоспособности`.

Принцип регулирования местонахождения точки росы и, как следствие, формирование `правильного` микроклимата в помещении является основополагающим в системе утепления Capatect компании CAPAROL. Конструктивную надежность утепления обеспечивают по-немецки точные научные расчеты и уникальные свойства составов каждого слоя.

Павел Зможный, директор ДП `Капарол Украина`: `Многие люди ошибочно полагают, что применение системы теплоизоляции необходимо только для уменьшения энергозатрат. На самом деле, качественная сертифицированная теплоизоляционная система – это комплексное решение для всего дома. Стоимость эксплуатации здания при использовании данной системы снижается почти вдвое по сравнению с традиционными способами утепления. И это даже без учета пользы создаваемого `правильного` микроклимата для здоровья живущих в доме людей`.

Заботясь о повышении качества жизни своих нынешних и потенциальных клиентов, компания CAPAROL на постоянной основе проводит обучающие семинары для дизайнеров и архитекторов, а также выпускает специальные брошюры для потребителей, в которых поясняются принципы работы теплоизоляционной системы, преимущества ее использования.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 379 XX XX +380 44 379 0691
+380 44 379 XX XX +380 67 678 0059
Идентификатор: 6082