В правилах застройки Кривого Рога грядут изменения

В правилах застройки Кривого Рога грядут изменения

В Кривом Роге на базе центра `Диалог` прошли публичные слушанья проекта решения городского совета о принятии нового временного порядка правил застройки в городе.

По словам специалистов, действующие ныне правила застройки, согласно которым осуществлялось строительство и проектные работы, устарели, а правовая база, регламентирующая данный вид деятельности, претерпела ряд изменений. А это вызвало необходимость изменения ряда нормативов по строительству и реконструкции объектов.

Данным документом, в создании которого принимали участие несколько структурных подразделений законодательной и исполнительной власти, регламентируются земельные отношения при осуществлении строительства, при принятии решений о введении объектов в эксплуатацию, при внедрении правил выполнения строительных работ и других решений.

В процессе обсуждения было озвучено положение о паевом участии заказчика в создании инженерно-транспортной и социальной структур населенного пункта. Размер вклада составит 10% от общей стоимости проекта для не жилых строений и 4% для жилых строений.

Также немаловажной информацией стало и то, что все разрешительные процессы, связанные с данными видами работ, планируется выполнять через муниципальное бюро `Виза` и центр разрешительных процедур, что существенно ускорит работу и поднимет принятие решений на новый качественный уровень.

Все заинтересованные лица могут активно поучаствовать в данном проекте, высказав свои мысли и предложения.
http://www.krnews.com.ua/
Идентификатор: 5937