Британские дома побелеют

Британские дома побелеют

Министерство здравоохранения Великобритании рекомендовало собственникам жилья перекрасить свои дома в белый цвет для того, чтобы те отражали солнечные лучи и сохраняли прохладу.

Кроме того, домовладельцам было предложено выложить полы плиткой или обшить деревом вместо того, чтобы покрывать их коврами, а также отказаться от металлических жалюзи в пользу светлых занавесок. Перекраска дома, согласно расчетам ведомства, обойдется собственникам в £3 750, замена полов – в £2 000, установка потолочных вентиляторов – в £545.

Данные меры предлагается реализовать в рамках программы Heatwave Plan for England (`План противодействия тепловой волне в Англии`). По данным ведомства, в том случае, если температура воздуха в стране будет держаться на уровне 27 градусов по Цельсию в течение не менее чем девяти дней, это будет свидетельствовать о наступлении тепловой волны, которая этим летом может унести жизни нескольких тысяч британцев.

Также врачи рекомендуют жителям страны не находиться на солнце в период с 11 часов утра до трех часов дня, есть холодную пищу и наносить регулярные визиты пожилым родственникам и соседям.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5929