В США набирает обороты антистроительный тренд

В США набирает обороты антистроительный тренд

Один из американских банков практически завершил работы по сносу 16 жилых домов, находящихся на разных стадиях строительства и приобретенных у застройщика в рамках процедуры отчуждения объектов за невыплаты по кредитам. По мнению банка, эти здания лучше снести, чем пытаться продать в текущих рыночных условиях.

Согласно заявлению Guaranty Bank, уничтожение построек в городе Викторвилле осуществляется в целях обеспечения `безопасной среды` для соседей. Городские власти, между тем, выразили сожаление по поводу решения банка о сносе зданий.

По данным исследовательской компании DataQuick, цены на жилье в округе Сан-Бернардино, где расположен Викторвилл, снизились на 60% относительно пиковых показателей 2006 года. По состоянию на начало 2008 года стоимость объектов, снос которых в настоящее время осуществляет банк, варьировалась от $280 тыс. до 350 тыс.

Отметим, что уничтожение вакантных домов в старых центральных районах американских городов является достаточно распространенной практикой в тяжелые экономические времена.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5866