Киев до мая внесет изменения в правила застройки

Киев до мая внесет изменения в правила застройки

Киевские власти в конце апреля планируют внести изменения в правила застройки Киева. Новую редакцию Правил готовит рабочая группа под руководством и.о. начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды (Главкиевархитектура) Сергея Броневицкого.

Как сообщает Главкиевархитектура, необходимость изменений Правил вызвана принятием антикризисных законов, которые предусматривают изменения процедуры выделения земли и согласования проектов.

Согласно проекту изменений, в частности, из перечня согласований будет изъято архитектурно-планировочное задание, рассмотрение всех проектов на Градостроительном совете будет не обязательным.

`Обсуждению на градсовете будут подлежать проекты объектов, расположенных в центральной исторической части Киева, на центральных площадях и улицах города, высотные здания и вся градостроительная документация. Все другие объекты будут соглашаться начальником Главкиевархитектуры в рабочем порядке, после получения виз профильных специалистов`, - сообщает главное управление.
http://building.ua/
Идентификатор: 5813