Торговая недвижимость Европы держит марку

Торговая недвижимость Европы держит марку

В первом квартале 2009 года инвестиционная активность в секторе торговой недвижимости Европы превышала показатели активности инвестиционного рынка недвижимости региона в целом.

По данным консалтинговой компании CB Richard Ellis, общий объем инвестирования в недвижимость Европы за указанный период снизился на 44% относительно предыдущего квартала, до?11,5 млрд. Для сравнения: в сегменте торговой недвижимость стоимость сделок упала всего на 7% - с?4,1 млрд в четвертом квартале 2008 года до?3,8 млрд в первом квартале текущего года.

В секторе торговой недвижимости Великобритании был отмечен 32-процентный прирост стоимости сделок. Однако в Германии, Италии, странах Скандинавии и на иберийском полуострове инвестиционная активность в данном сегменте снизилась более чем на 44% относительно предыдущего квартала.

Аналитик агентства CB Richard Ellis Джон Велхэм полагает, что увеличение уровня вакантных площадей в условиях экономического спада касается сектора торговой недвижимости премиум-класса в последнюю очередь.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5796