Строительство нового ВТЦ в Нью-Йорке может растянуться на десятилетия

Эксперты утверждают, что строительство офисных башен на месте Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, разрушенного в результате терактов 11 сентября 2001 года, может растянуться на несколько десятилетий из-за плачевного состояния рынка недвижимости страны.

Возведением одного из небоскребов – `Башни свободы` - занимается Портовое управление Нью-Йорка и Нью-Джерси, частный девелопер Ларри Силверстайн осуществляет строительство второго. Всего на месте ВТЦ планируется построить 5 башен, однако г-н Силверстайн, который собирался реализовать в общей сложности три небоскреба, не может найти необходимое финансирование и обратился за помощью к Портовому управлению.

Власти отказались пойти навстречу девелоперу на том основании, что он `хочет построить коммерческие офисные площади за счет государства`, сообщает агентство Associated Press. Масла в огонь подливает аналитический отчет консалтингового агентства Cushman&Wakefield, согласно которому строительство и сдача небоскребов в аренду может растянуться до 2036 года.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5792