Минрегионстрой отметил ухудшение финансового состояния госпредприятий отрасли

Минрегионстрой отметил ухудшение финансового состояния госпредприятий отрасли

Министерство регионального развития и строительства Украины отметило ухудшение финансового состояния государственных предприятий, относящихся к сфере управления Министерства. Госпредприятия не выполнили финансовый план на 2008 год по получению чистой прибыли и отчислениям в госбюджет.

По данным Минрегионстроя, к сфере управления министерства относятся 60 предприятий, учреждений и организаций, в том числе 23 научно-исследовательских и проектно-изыскательных предприятия, шесть государственных историко-культурных и историко-архитектурных заповедников, пять национальных заповедников, одно открытое акционерное общество, одна государственная научная архитектурно-строительная библиотека и одно высшее учебное заведение.

Восемь предприятий в настоящее время проходят процедуру прекращения деятельности.

Минрегионстрой отмечает, что причинами финансовых проблем госпредприятий отрасли являются, в частности, несвоевременность расчетов заказчиков за выполненные работы, увеличение налоговой нагрузки, рост затрат, увеличение минимальной заработной платы, увеличение отчислений в государственные целевые фонды.
http://building.ua/
Идентификатор: 5772