Инвесторы недостроенного в Борисполе дома просят выяснить невыполнение обязательств застройщиком

Инвесторы недостроенного в Борисполе дома просят выяснить невыполнение обязательств застройщиком

Инициативная группа инвесторов строительства жилого дома в Борисполе (Киевская обл.) просит создать рабочую группу для выяснения причин невыполнения обязательств застройщиком – государственным предприятием Министерства обороны `Укрвийськбуд`.

`Когда мы вкладывали деньги, не думали, что государственное предприятие – самое ненадежное звено… Необходимо немедленно создать рабочую группу при профильном комитете Верховной Рады из представителей Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, прокуратуры, СБУ, Управления по борьбе с организованной преступностью, которые будут разбираться, куда исчезли средства`, - сказал председатель комитета по борьбе с социальными злоупотреблениями Виталий Хибовский на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Участник инициативной группы Александр Прима, в свою очередь, сообщил, что более 60 чел. пострадали от некачественного выполнения обязательств застройщиком – ГП `Укрвийськбуд`. Инвесторы строительства приобрели пакеты облигаций ООО `Фарелл`, которые должны были погашаться путем предоставления квартир в Борисполе по адресу ул. Ватутина, 97.

Согласно инвестдоговорам, дата введения дома в эксплуатацию – второй квартал 2008 года, однако, как отмечают участники инициативной группы, уже несколько месяцев строительство не ведется.

Кроме того, участники пресс-конференции намерены просить министра обороны Юрия Еханурова провести проверку финансово-хозяйственной деятельности `Укрвийсьбуда` и дофинансировать строительство дома.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5696