Кабмин поручил Минрегионстрою и Минсемьи усовершенствовать механизм кредитования молодежного жилищного строительства

Кабинет Министров поручил Министерству регионального развития и строительства и Министерству семьи, молодежи и спорта подготовить и внести на рассмотрение правительства проекты нормативно-правовых актов по усовершенствованию механизма кредитования молодежного жилищного строительства.

Об этом говорится распоряжении Кабмина № 274 от 25 февраля, обнародованном 16 марта.

Распоряжением утвержден план мер на 2009 год, направленных на реализацию предложений всеукраинских профсоюзов и профобъединений по вопросам стабилизации экономики и обеспечения социальной защиты работников.

Кроме того, правительство поручило Минсемьи, Министерству финансов, Государственному ипотечному учреждению и государственному фонду содействия молодежному жилищному строительству подготовить внести на рассмотрение Кабмина предложения о направлении 100 млн. гривен на предоставление гарантий по обязательствам ГИУ по ипотечному кредитованию программ молодежного строительства.

Также правительство поручило Министерству юстиции, Министерству экономики, Минрегионстрою и Минфину внести предложения по решению во внесудебном порядке вопроса запрета отчуждения переданного в ипотеку жилья, являющегося постоянным местом проживания.

Помимо этого, Кабмин поручил Министерству здравоохранения, Министерству труда и социальной политики, Минфину, Минэкономики, Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг совместно с профсоюзами внести до 31 марта материалы по введению общеобязательного государственного медицинского страхования на рассмотрение на совещании под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко.

Также правительство поручило Минздраву внести предложения по предупреждению сокращения сети и мест в стационарных медицинских учреждениях при передаче имущественных комплексов в частную собственность, предупреждению необоснованных уменьшений зарплат, незаконных сокращений и увольнений медицинских работников.

Как сообщало агентство, Кабмин намерен поручить ГИУ выделить 100 млн. гривен на развитие строительства жилья для молодежи.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5675