МНЕНИЕ: MIPIM 2009 показал интерес потенциальных инвесторов к distressed assets по заниженной стоимости

Инвесторов в недвижимость в условиях кризиса начали интересовать так называемые distressed assets (проблемные активы), которые можно приобрести по заниженной стоимости или с долговыми обязательствами для уменьшения суммарного количества вложений. В то же время, инвесторов, интересующихся недвижимостью, крайне мало.

Такое мнение building.ua высказала директор по стратегическому развитию DEOL Partners Марина Рымаренко, комментируя участие компании в международной выставке недвижимости MIPIM-2009.

`Увеличилось количество проектов, которым необходимо дополнительное финансирование для продолжения работы над проектами или завершения строительства. Немногочисленных инвесторов интересуют объекты по заниженной стоимости, с долговыми обязательствами - так называемые distressed assets`, - сказала она.

Также М. Рымаренко отметила, что `на MIPIM 2009 инвесторы интересовались не вопросами краткосрочного финансирования проектов, а оценивали возможности средне- и долгосрочного варианта реализации стратегии на рынке коммерческой недвижимости`.

DEOL Partners представила на международной выставке недвижимости MIPIM проекты Kiev Airport City и Senator Apartments.

По словам М. Рымаренко, основной фокус DEOL Partners `сосредоточен на девелопменте сервисных апартаментов Senator Apartments`.
http://building.ua/
Идентификатор: 5665