Самые дорогие промышленные площади мира находятся в Лондоне

Самые дорогие промышленные площади мира находятся в Лондоне

Согласно отчету международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield, в 2008 году рынки промышленной коммерческой недвижимости Центральной и Восточной Европы (CEE) и Южной Америки продемонстрировали лучшие показатели относительно подобного сегмента других рынков мира.

В течение 2008 года объемы занятых промышленных площадей снижались практически на всех мировых рынках. Глобальный рост стоимости арендной платы замедлился до 2,4%, по сравнению с приростом в 6,1% в 2007 году.

Однако в некоторых странах Центральной и Восточной Европы годовой рост арендных ставок составил 6,7%, то есть примерно столько же, сколько в 2007 году. Так, в Польше стоимость аренды в 2008 году поднялась на 28%, в Киеве, Украина, - на 25%. Эксперты связывают данный тренд со значительным спросом на фоне нехватки качественных объектов.

В Южной Америке арендные ставки в объектах промышленной недвижимости выросли на 12,4%. В Рио-де-Жанейро был зафиксирован крупнейший мировой прирост стоимости аренды, который составил 46%. Самыми дорогими промышленными площадями восьмой год подряд стали квадратные метры в районе лондонского аэропорта Хитроу. Стоимость их аренды достигла?185 за кв. м в год. На втором месте, со?179, расположились промышленные площади в Токио, Япония.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5633