Кабмин утвердил порядок использования средств на строительство жилья для военнослужащих

Кабинет Министров утвердил порядок использования средств в 2009 году, предусмотренных в государственном бюджете на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих Вооруженных сил, Внутренних войск Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы.

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 185 от 5 марта, которым утвержден указанный порядок.

Согласно порядку, бюджетные средства направляются на строительство жилья на земельных участках, которые принадлежат указанным ведомствам, реконструкцию уже готовых сооружений под жилье, приобретение жилья на условиях паевого участия на вторичном рынке.

При этом бюджетные средства используются в первую очередь для завершения строительства объектов, которые имеют высокую степень готовности (более 70%) и планируются к введению в эксплуатацию в 2009 году.

Порядок предусматривает также, что предварительная плата по договорам о приобретении жилья на условиях паевого участия и на вторичном рынке осуществляется в размере до 95% согласно графику финансирования строительства.

Вместе с тем стоимость 1 кв. м общей площади жилья, которая определяется по результатам открытых торгов, должна быть самой низкой из предложений, которые поступили от участников торгов, и не должна превышать опосредованную стоимость его строительства, утвержденную Министерством регионального развития и строительства.

Согласно порядку, финансирование, связанное со строительством (приобретением) жилья для военнослужащих, производится за счет фактических поступлений в специальные фонды указанных ведомств.

Договор о приобретении жилья на условиях паевого участия заключается относительно объекта незавершенного строительства со степенью готовности не менее чем 70%.

Как сообщало агентство, ранее министр обороны Юрий Ехануров выразил обеспокоенность отсутствием средств на строительство жилья для военнослужащих в основном фонде государственного бюджета на 2009 год.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5624