Новый завод Ruukki в Украине

Новый завод Ruukki в Украине

12 марта 2009 года состоялось официальное открытие нового действующего завода Ruukki в с. Копылов Макаровского района Киевской области.

Завод Ruukki в с. Копылов – это:
- на данный момент 17 работающих производственных линий, в проекте также поэтапный запуск еще трех: первой в Украине линии Ruukki по производству сэндвич-панелей с минеральной ватой, линии по производству несущих профилей Т60 и линии по производству металлочерепицы эконом-класса Decorrey™;
- около 7-8 млн. м2 в год производственных мощностей только по выпуску металлочерепицы;
- 6,5 га занимаемой территории, из которых 13 тыс. м2 отведены под производственно-складской комплекс и 2 тыс. м2 – административный;
- приблизительно 150 человек работающего персонала в зависимости от загруженности производства;
- расположение на 44 км от Киева рядом с международной магистралью `Киев – Чоп`;
- 15 млн евро инвестиций.

На предприятии функционируют линии по производству:
- металлочерепицы Monterrey®;
- трапециевидных профилей Т15, Т20, Т35;
- несущих профилей Т153;
- фасадных панелей Ruukki RSP и CL (Liberta и Fasetti);
- катаного профиля;
- легких стальных прогонов и термопрогонов;
- штрипсов, планок и спецпланок.

Как отметил президент Строительного подразделения компании – Ruukki Construction, Саку Сипола, целью для подразделения является завоевание первого места в Европе. Строительство завода в Украине одно из решений для достижения поставленной задачи. Ruukki в Украине занимает лидирующие позиции и его рыночная доля составляет 23%. Новый завод позволит наращивать мощности и расширить присутствие компании на отечественном рынке металлопродукции.

По словам директора ЗАО `Руукки Украина`, Юрия Обуха, размещение производственных мощностей на территории Украины, которое исключает растамаживание и существенно сокращает время доставки продукции, а также наличие собственного лакокрасочного завода компании в городе Антрацит, позитивно отразится на цене продукции, повысит ее конкурентоспособность.
Идентификатор: 5621