Архитектурное бюро Michael Rosenthal Associates представило проект Envision Green Hotel

Архитектурное бюро Michael Rosenthal Associates представило проект Envision Green Hotel

Архитектурное бюро Michael Rosenthal Associates (Майами, штат Флорида) представило проект сооружения в форме яйца - Envision Green Hotel, которое является частично ветряной башней, частично – урбанистической эко-гостиницей.

В центральной части здания будут располагаться ветряные турбины, обеспечивающие его жителей энергией и свежим воздухом. Экстерьер небоскреба будет покрыт фотоэлектрическими панелями, улавливающими энергию солнца. Внутри экологически безопасного `яйца` расположатся сады, очищающие воздух и выступающие в качестве своеобразной изоляции.

По периметру отеля будут размещены специальные резервуары для забора и последующей очистки дождевой воды. Постояльцы гостиницы смогут воспользоваться услугами контроля за настроением, которая позволит им самостоятельно регулировать освещение в номерах и выбирать цифровые изображения, проецируемые на стены и потолки.

По замыслу архитекторов, стены здания будут в течение ночи менять свой цвет, заставляя его светиться в темноте, `подобно гигантскому яйцу работы Фаберже`.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5619