Эксперты не советуют вкладывать средства в земельные участки

Эксперты не советуют вкладывать средства в земельные участки

Эксперты земельного рынка не советуют сейчас инвестировать денежные средства в земельные участки. При этом они затрудняются спрогнозировать, как сложится ситуация на рынке земли в будущем, пишет `Зеркало недели`.

Из всех опрошенных экспертов земельного рынка только один прогнозирует, что с середины нынешнего года в отдаленных районах Киевской области земли подорожают на 50%, а в регионах, прилегающих к столице, - на 20%.

В основном, специалисты более осторожны в своих прогнозах: они не берутся называть конкретные цифры и лишь констатируют снижение цен на некоторые земельные участки на 10%, причем не только в столичной области, но и в других регионах страны. При этом они ожидают, что желающих по дешевке скупить землю также ждет разочарование: несмотря ни на что, цена земли, по их мнению, не снизится до уровня вседоступности.

Самый пессимистический прогноз следующий: цены на землю будут падать, пока не достигнут приемлемого уровня. И процесс этот обещает быть спокойным, пока действует мораторий на продажу земли. Если же его снять, тогда цены на землю падать не будут - они обвалятся, считают эксперты.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5611