Минрегионстрой рассчитывает, что правительство на ближайшем заседании примет постановление об аренде жилья с выкупом

Минрегионстрой рассчитывает, что правительство на ближайшем заседании примет постановление об аренде жилья с выкупом

Министерство регионального развития и строительства Украины надеется, что Кабинет министров на заседании в следующую среду, 4 марта, примет постановление об аренде жилья с правом его выкупа.

`Еще несколько постановлений, которые разработало министерство, будут, в частности, об аренде жилья с выкупом. После этого разговора пройдет визирование и, должно быть, на среду мы будем пытаться вынести его на заседание Кабмина. Я надеюсь, что да (постановление будет принято правительством). Это наши планы`, - сказал министр регионального развития и строительства Василий Куйбида в Киеве в пятницу.

По его словам, этот документ предусматривает возможность выкупа жилья арендующим его лицом, которое выплатило его стоимость. `В нем идет речь о том, что человек может заключать договор об аренде жилья и после того, как он за определенный период времени выплатит стоимость жилья, это жилье переходит в его собственность`, - сказал министр.

Кроме того, В.Куйбида сообщил, в ближайшее время одобренный правительством закон о строительстве доступного жилья будет передан на обсуждение в комитеты Верховной Рады.

Как сообщалось, правительство Украины на заседании 11 февраля одобрило законопроект `Об обеспечении граждан Украины доступным жильем`, предусматривающий создание условий для приобретения доступного жилья гражданами с небольшим уровнем доходов.

Согласно документу, доступное жилье предоставляется только один раз из расчета 21 кв. м на человека плюс 10,5 кв. м на всех членов семьи.

Кабинет министров в конце января текущего года создал совет по борьбе с последствиями экономического кризиса в строительной отрасли, который возглавили премьер-министр Юлия Тимошенко и народный депутат, президент Строительной палаты, почетный президент компании `Киевгорстрой` Владимир Поляченко.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5564