Подрядчик работ по установке купола НСК `Олимпийский` будет известен в апреле

Подрядчик работ по установке купола НСК `Олимпийский` будет известен в апреле

Компания-подрядчик работ по установке стеклянного купола Национального спортивного комплекса (НСК) `Олимпийский` в Киеве будет известна в апреле 2009 года, сообщил генеральный директор НСК Дмитрий Чернявский на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По его словам, пока еще нет четкого ответа относительно того, сможет ли данные работы осуществить украинская компания.

`Пока техническая документация готовится, и еще нет четкого ответа могут ли наши компании это сделать (…) Это будет понятно в течение месяца-полутора `, - сказал Д.Чернявский.

Он также отметил, что приоритет при определении подрядчика будет отдаваться украинским компаниям, однако если они не смогут по техническим причинам осуществить такие работы, будут привлекаться иностранные компании с опытом проведения таких работ.

`Есть коммерческие компании, это немецкие, итальянские компании, которые делали такие работы по всему миру. Это уникальные работы, и конечно выбор будет в первую очередь (направлен – ИФ) на украинские компании. Однако объективно если они не смогут это сделать с технической точки зрения, будем привлекать компании иностранные`, – сказал гендиректор НСК `Олимпийский`.

Ранее первый заместитель министра регионального развития и строительства Анатолий Беркута заявлял, что кровельные материалы стадиона, а также конструкции, которые будут поддерживать его купол, возможно, не будут отечественными, и может понадобиться привлечение порядка 10 зарубежных специалистов.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5559