Львовские власти выкупят у собственников более 7 га земли для строительства дорог к Евро-2012

Львовские власти выкупят у собственников более 7 га земли для строительства дорог к Евро-2012

Львовский горсовет выкупит у собственников ряд земельных участков общей площадью более 7 га, которые расположены в пределах, запроектированных в рамках подготовки города к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, дорог и транспортных развязок.

Как сообщила пресс-служба Львовского горсовета, соответствующее постановление №2321 было принято 16 февраля.

`В процессе строительства дорог будут изыматься и выкупаться земельные участки, которые находятся в пользовании юридических и физических лиц и имеют соответствующие документы на право пользования. А также будут изыматься земельные участки у тех лиц, которые фактически используют эти земельные участки`, – цитируется в сообщении заместитель начальника управления природных ресурсов и регулирования земельных отношений Львовского горсовета Игорь Гуменчук.

Согласно сообщению, большинство участков, подлежащих выкупу, используются под сад или огород, на которых нет капитальных сооружений.

Горсовет уже провел инвентаризацию собственников участков, попавших в зону строительства дорог, каждому из которых разосланы письма с приглашением к проведению переговоров. По результатам переговоров будет заказана оценка стоимости земельных участков и имущества расположенного на них для последующего выкупа. После оценки будет разработан проект постановления о выделении средств горсовета для выкупа земли. При этом собственники будут иметь возможность поменять свои участки на равноценные в других районах города.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5558